Sport International

Le programme tv foot du week-end (11-12 avril)

زووم تونيزيا | vendredi 10 avril 2015 à 20:00 | Visites : 438
Vous voulez tout savoir des matchs diffusés samedi et dimanche sur beIN Sport, Canal +, Eurosport ? Voici le programme télé foot des 11 et 12 avril.

Samedi 11 avril :

13h15 : Derby - Brentford (beIN Sports 2)

13h45 : Swansea - Everton(Canal + Sport)

14h00 : Brest - Auxerre (beIN Sports 1)

15h30 : Bayern Munich - Francfort (Sport +)

15h30 : Schalke 04 - Fribourg (Foot + 1)

15h30 : Mönchengladbach - Dortmund (beIN Sports 4)

16h00 : Tottenham - Aston Villa (Canal + Sport)

16h00 : Real Madrid - Eibar (beIN Sports 2)

18h00 : Malaga - Atlético Madrid (beIN Sports 2)

18h00 : Genoa - Cagliari (beIN Sports 1)

18h30 : Burnley - Arsenal (Canal + Sport)

18h30 : Hambourg - Wolfsbourg (Sport +)

19h00 : Rio Ave - FC Porto (beIN Sports 4)

20h00 : FC Séville - FC Barcelone (beIN Sports 2)

20h45 : Hellas - Inter Milan (Sport +)

21h00 : PSG - Bastia SC (France 2)

22h00 : Celta Vigo - Rayo Vallecano (beIN Sports 2)

22h00 : Philadelphie - New York City (Eurosport 2)

Dimanche 12 avril :

12h00 : Getafe - Villarreal (beIN Sports 2)

12h30 : Cesena - Chievo (Foot + 1)

12h30 : Zenit Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan (Ma Chaine Sport)

14h00 : Saint-Etienne - Nantes (beIN Sports 1)

14h30 : Queens Park Rangers - Chelsea (Canal + Sport)

15h00 : Naples - Fiorentina (beIN Sports 2)

15h00 : Torino - AS Rome (Foot + 1)

15h30 : Cologne - Hoffenheim (Foot + 2)

17h00 : Manchester United - Manchester City (Canal + Sport)

17h00 : Multiplex Ligue 1 (beIN Sports 1)

17h00 : Evian - Lille (beIN Sports 4)

17h00 : Lens - Lorient (beIN Sports 5)

17h00 : Reims - Nice (beIN Sports 6)

17h00 : Rennes - Guingamp (beIN Sports 7)

17h00 : Toulouse - Montpellier (beIN Sports 8)

17h00 : Espanyol - Bilbao (beIN Sports 2)

17h30 : Stuttgart - Werder Brême (Sport +)

19h00 : Real Sociedad - La Corogne (beIN Sports 2)

20h45 : AC Milan - Sampdoria (beIN Sports 1)

21h00 : Cordoba - Elche (beIN Sports 2)

21h00 : Bordeaux - Marseille (Canal +)

23h00 : Portland - Orlando (Eurosport)

23h00 : Benfica Lisbonne - Académica (Ma Chaine Sport)