آخر الأخبار

بالأسماء: قائمة نوّاب البرلمان الجدد حسب الدوائر الانتخابية

زووم تونيزيا | الجمعة، 8 نوفمبر، 2019 على الساعة 14:03 | عدد الزيارات : 4335
أعلنت الهيئة العليا المستقلة للانتخابات ، اليوم الجمعة 08 نوفمبر 2019، عن النتائج النهائية الرسميّة للانتخابات التشريعيّة لسنة 2019.

 

وفي ما يلي توزيع المقاعد الـ217 حسب الدوائر الانتخابية :

*تونس 1

حركة النهضة: مقعدين لكل من راشد الخريجي ويمينة الزغلامي

قلب تونس: مقعدين لكل من سميرة الشواشي وأسامة الخليفي

التيار الديمقراطي مقعد وحيد لسامية حمودة عبو

ائتلاف الكرامة مقعد لسيف الدين مخلوف

*تونس 2

قلب تونس: مقعدين لكل من منير بلطي حمدي ومريم السعيدي

الحزب الحر الدستوري الحر: مقعد وحيد عبير موسي

حركة النهضة: مقعد وحيد لأروى بن عباس

التيار الديمقراطي: مقعد وحيد لهشام العجبوني

حركة تحيا تونس مقعد وحيد لهشام بن أحمد

قائمة نحن هنا: مقعد وحيد للصافي سعيد

قائمة ائتلاف الكرامة: مقعد وحيد ليسري الدالي

*أريانة

قلب تونس مقعدين لكل من عياض اللومي وشيراز الشابي

حركة النهضة مقعدين الصحبي عتيق وجميلة دبش

الحزب الدستوري الحر مقعد وحيد لبوبكر زخامة

التيار الديمقراطي مقعد وحيد لنبيل حجي

ائتلاف الكرامة مقعد وحيد لعبد اللطيف علوي

حزب الرحمة مقعد وحيد لأحمد بن عياد

*منوبة

حركة النهضة مقعدين عماد الخميري ولطيفة الحباشي

قلب تونس مقعد وحيد لحسان ابراهيم

التيار الديمقراطي مقعد وحيد لسفيان المخلوفي

ائتلاف الكرامة مقعد وحيد لراشد الخياري

حركة الشعب: مقعد وحيد لعبد الرزاق عويدات

*بن عروس

حركة النهضة: مقعدين لكل من نور الدين البحيري ونسيبة بن علي

قلب تونس: مقعدين لأمال الورتتاني وخالد قسومة

التيار الديمقراطي: مقعد وحيد لغازي الشواشي

الحزب الدستوري الحر: مقعد وحيد لـسميرة السايحي

حركة تحيا تونس مقعد وحيد لسنية الخشين

قائمة ائتلاف الكرامة: مقعد وحيد لحليمة الهمامي

حزب الرحمة: مقعد وحيد لسعيد الجزيري

الاتحاد الشعبي الجمهوري: مقعد وحيد لجمالي بالضوافي

حركة تحيا تونس مقعد وحيد لسنية الخشيبي

*بنزرت

النهضة مقعدين لكل من سمير ديلو وآمنة بن حميّد

قلب تونس مقعدين لكل من غازي القروي وانتهاج بن هلال

التيار اليمقراطي مقعد وحيد فرحات الراجحي

ائتلاف الكرامة مقعد وحيد أحمد موحى

الحزب الدستوري الحر مقعد وحيد علي الطياشي

حركة تحيا تونس مقعد وحيد المهدي بن غربية

قائمة عيش تونسي مقعد وحيد لألفة التراس

*نابل1

النهضة مقعد وحيد المعز بالحاج رحومة

قلب تونس مقعد وحيد جوهر المغيربي

الحزب الدستوري الحر مقعد وحيد ثامر سعد

ائتلاف الكرامة مقعد وحيد منذر بن عطية

القائمة المستقلة أمل وعمل إيمان بالطيب

حركة تحيا تونس مقعد وحيد مروان الفلفال

*نابل 2

قلب تونس مقعد وحيد زهير مخلوف

حركة النهضة مقعد وحيد أحمد قعلول

الحزب الدستوري الحر مجدي بوذينة

حركة تحيا تونس وليد الجلاد

ائتلاف الكرامة محمد الناصر بوسنة

التيار الديمقراطي حاتم القروي

*زغوان

حركة النهضة عبد المجيد عمار

قلب تونس الجديدي السبوعي

نداء تونس فخر الدين شبشوب

الحزب الدستوري الحر أحمد الصغير

قائمة الخير شكري بالحاج عمارة

* باجة

حركة النهضة محمد القوماني

قلب تونس سهير العسكري رفيق عمارة

الحزب الدستوري الحر مصطفى الغربي

تحيا تونس الهادي الماكني

حركة الشعب رضا الدلاعي

*الكاف

قلب تونس حاتم المليكي ومريم اللغماني

حركة النهضة مختار اللموشي

حركة الشعب حاتم البوبكري

التيار الديمقراطي أمل السعيدي

حركة مشروع تونس نسرين العماري

*سليانة

قلب تونس محمد مراد الحمزاوي

حركة النهضة بلقاسم الدراجي

بذل وعطاء خير الدين الزاهي

تحيا تونس عياشي زمال

الدستوري الحر عبد الرزاق الحسني

سليانة في عينينا حاتم المانسي

* جندوبة

قلب تونس عبد الحميد مرزوقي وشادية الحفصوني

حركة النهضة توفيق الزائري

حركة الشعب لطفي العيادي

الجبهة الشعبية المنجي الرحوي

حركة تحيا تونس كمال عوادي

ائتلاف الكرامة نضال السعودي

صوت الفلاحين فيصل التبيني

* القيروان

النهضة السيد فرجاني وكريمة العبيدي

قلب تونس سيف الدين المرغني وسهام الشريقي

ائتلاف الكرامة ماهر زيد

الرابطة الخضراء الصحبي سمارة

التيار الديمقراطي نزار مخلوفي

الرجوع إلى الأصل طارق الفتيتي

حركة الشعب خالد الكريشي

* سوسة

النهضة زياد العذاري ووفاء عطية

قلب تونس رضا شرف الدين وسميرة بعيزيق

الحزب الدستوري الحر محمد كريم كريفة

التيار الديمقراطي رضا الزغمي

ائتلاف الكرامة ميلاد بن الدالي

حركة تحيا تونس حسين جنيح

قائمة البديل التونسي حافظ الزواري

قائمة آفاق تونس محمد الصادق قحبيش

* المنستير

الحزب الدستوري الحر عياض علاق ولمياء جعيدان

النهضة المنصف بوغطاس وسميرة السميعي

قلب تونس محمد الصخيري

البديل التونسي جلال الزيادي

الاتحاد الشعبي الجمهوري عدنان بن براهم

التيار الديمقراطي لزهر الشملي

حركة الشعب حسام موسى

* المهدية

النهضة فتحي بلقاسم وسميرة حميدة

قلب تونس عماد أولاد جبريل وأميرة شرف الدين

الحزب الحر الدستوري الفاضل الوج

ائتلاف الكرامة عز الدين الفرجاني

التيار الديمقراطي نجم الدين بن سالم

آفاق تونس هيثم براهم

* القصرين

النهضة نور الدين عرباوي

قلب تونس محمد أحمد دلهومي

الاتحاد الشعبي الجمهوري آية الله هيشري

الوفاء بالعهد مبروك الخشناوي

قائمة الامتياز محمد زعبي

الحزب الاشتراكي الدستوري محمد الصالح اللطيفي

حركة تحيا تونس محمد كمال حمزاوي

نداء تونس علي هرماسي

* سيدي بوزيد

النهضة نوفل الجمالي وحياة العمري

قلب تونس نهاء عيساوي

حركة الشعب بدر الدين قمودي

ائتلاف الكرامة أمين ميساوي

البديل التونسي فيصل طاهري

تيار المحبة عصام برقوقي

التيار الديمقراطي لسعد حجلاوي

* قفصة

النهضة زينب البراهمي

حركة الشعب هيكل مكّي

تحيا تونس لطفي علي

قلب تونس سفيان طوبال

قائمة الشباب المستقل أحمد بلقاسم

حركة مشروع تونس طارق براهمي

الاتحاد الديمقراطي الاجتماعي عدنان حاجي

* توزر

حركة النهضة بشير الشابي

المواطنة والتنمية شكري الذويبي

حركة نداء تونس علي الجدي

حركة الشعب محسن عرفاوي

* صفاقس1

النهضة فتحي العيادي وفائزة بوهلال

قلب تونس سماح دمّق

التيار الديمقراطي نعمان العش

ائتلاف الكرامة رضا الجوادي

الحزب الدستوري الحر وسام الشعري

حركة الشعب عبد السلام عمارة

* صفاقس2

النهضة فيصل دربال ومريم بن بلقاسم

قلب تونس صفاء الغريبي ومحمد الحصايري

ائتلاف الكرامة محمد العفاس وعواطف فتيريش

التيار الديمقراطي سالم قطاطة

الحزب الدستوري الحر هاجر النيفر

حركة الشعب علي بن عون

* قابس

النهضة محمد زريق و كنزة عجالة وعبد الله الحريزي

حركة الشعب كمال الحبيب فراج

قلب تونس فؤاد ثامر

التيار الديمقراطي محمد ضياء الدين بن عمر

حركة مشروع تونس حسونة الناصفي

* مدنين

حركة النهضة عامر العريض و مروى بن تمروت ومحمد لزهر الرمّة وهاجر بوزمّي

حركة الشعب سالم لبيض وليلى الحداد

قائمة ائتلاف الكرامة فاكر الشويخي

حركة تحيا تونس مبروك كرشيد

قلب تونس نعيمة المنصوري

* تطاوين

حركة النهضة البشير الخليفي وجميلة الجويني

ائتلاف الكرامة محمد الفاتح الخليفي

حركة مشروع تونس سُهيب الوذّان

* قبلي

حركة النهضة بلقاسم حسن ومحبوبة بن ضيف الله

حركة الشعب زهير المغزاوي

ائتلاف الكرامة الحبيب بن سيدهم

تحيا تونس المكّي زغدود

*دائرة فرنسا 2

حركة النهضة: ناجي الجمل

قلب تونس: الطاهر فارؤس بلال

أئتلاف الكرامة: زياد الهاشمي

الحزب الدستوري الحر: زينب السفاري

التيار الديمقراطي: أنور بن الشاهد

* دائرة إيطاليا

النهضة: أسامة علية الصغير

قائمة كلنا توانسة : سالم بن عبد العالي

التيار الديمقراطي: مجدي الكرباعي

* دائرة ألمانيا

النهضة: موسى بن أحمد

*دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية

النهضة: رباب بن لطيف

التيار الديمقراطي: منيرة عياري

*دائرة الدول العربية وبقية دول العالم

حركة نهضة: ماهر المذيوب

التيار الديمقراطي: محمد عمار

آخر الأخبار